Sinte - Regional de Joinville

Sinte - Regional de Joinville

domingo, 29 de maio de 2011

Mande manifesto reivindicando que rejeitem a MP

Seguem os endereços eletrônicos dos deputados estaduais para que você possa se manifestar contra a Medida Provisória que o Governo do Estado encaminhou para votação na ALESC.


O Governo não pode destruir o Plano de Carreira do magistério, conquistado com tanta luta!!!

Professor, cobre ação de nossos representantes para que derrubem a Medida Provisória. Pela implantação da Lei, respeitando a Carreira do Magistério!

Agora é a Hora, mais do que nunca a GREVE CONTINUA!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Relação dos deputados estaduais

Deputados Estaduais Gab. Telefone Email Fax Município

Aldo Schneider - PMDB 045 3221.2683 aldoschneider@alesc.sc.gov.br 3221.2684 Ibirama

Altair Guidi - PPS - Líder 003 3221.2667 guidi@alesc.sc.gov.br 3221.2669 Criciúma

Ana Paula Lima - PT - 4º Secretário 040 3221.2680 anapaulalima@alesc.sc.gov.br 3221.2681 Blumenau

Angela Albino - PCdoB - Líder 024 3221.2686 angela@alesc.sc.gov.br 3221.2687 Florianópolis

Antônio Aguiar - PMDB - 3º Secretário 005 3221.2650 antonioaguiar@alesc.sc.gov.br 3221.2651 Canoinhas

Carlos Chiodini - PMDB 042 3221.2720 carloschiodini@alesc.sc.gov.br 3221.2721 Jaraguá do Sul

Dado Cherem - PSDB - Líder 020 3221.2775 dadocherem@alesc.sc.gov.br 3221.2776 Balneário Camboriú

Darci de Matos - DEM - Líder 043 3221.2735 darcidematos@alesc.sc.gov.br 3221.2736 Joinville

Dirce Heiderscheidt* - PMDB 026 3221.2698 dirce@alesc.sc.gov.br 3221.2858 Palhoça

Dirceu Dresch - PT - Líder 006-A 3221.2628 dirceu@dirceudresch.com.br 3221.2630 Saudades

Dóia Guglielmi - PSDB 034 3221.2695 doiaguglielmi@alesc.sc.gov.br 3221.2697 Içara

Edison Andrino* - PMDB 047 3221.2853 edisonandrino@alesc.sc.gov.br 3221.2733 Florianópolis

Elizeu Mattos - PMDB - Líder do Governo 012 3221.2705 elizeumattos@alesc.sc.gov.br 3221.2706 Lages

Gelson Merisio - DEM - Presidente 100 3221.2692 merisio@alesc.sc.gov.br 3221.2693 Chapecó

Gilmar Knaesel - PSDB 027 3221.2632 knaesel@alesc.sc.gov.br 3221.2633 Pomerode

Ismael dos Santos - DEM 033 3221.2577 ismael@alesc.sc.gov.br 3221.2660 Blumenau

Jailson Lima - PT - 1º Secretário 102 3221.2638 jailson@alesc.sc.gov.br 3221.2639 Rio do Sul

Jean Kuhlmann - DEM 044 3221.2704 jean@deputadojean.com.br 3221.2706 Blumenau

Joares Ponticelli - PP 028 3221.2711 joares@alesc.sc.gov.br 3221.2712 Tubarão

Jorge Teixeira - DEM 048 3221.2644 jorgeteixeira@alesc.sc.gov.br 3221.2703 Mesorregião do Alto Vale de Itajaí

José Milton Scheffer - PP 030 3221.2671 josemilton@alesc.sc.gov.br 3221.2672 Sombrio

José Nei Ascari - DEM 035 3221.2947 joseneiascari@alesc.sc.gov.br 3221.2928 Braço do Norte

Kennedy Nunes - PP 006-B 3221.2653 deputado@knunes.com.br 3221.2654 Joinville

Luciane Carminatti - PT 031 3221.2662 lucianecarminatti@alesc.sc.gov.br 3221.2663 Chapecó

Manoel Mota - PMDB - Líder 013 3221.2674 mota@alesc.sc.gov.br 3221.2675 Araranguá

Marcos Vieira - PSDB 032 3221.2707 marcosvieira@alesc.sc.gov.br 3221.2709 Florianópolis

Maurício Eskudlark * - PSDB 011 3221.2874 eskudlark@alesc.sc.gov.br 3221.2636 São Miguel do Oeste

Mauro de Nadal* - PMDB 046 3221.2702 maurodenadal@alesc.sc.gov.br 3221.2648 Cunha Porã

Moacir Sopelsa - PMDB - 1º Vice-Presidente 101 3221.2713 moacir@alesc.sc.gov.br 3221.2715 Concórdia

Narcizo Parisotto - PTB - Líder 010 3221.2748 parisotto@alesc.sc.gov.br 3221.2749 Chapecó

Neodi Saretta - PT 039 3221.2665 gabinetesaretta@alesc.sc.gov 3221.2666 Concórdia

Nilson Gonçalves - PSDB - 2º Vice-Presidente 103 3221.2745 nilson@alesc.sc.gov.br 3221.2746 Joinville

Padre Pedro Baldissera - PT 009 3221.2726 padrepedro@alesc.sc.gov.br 3221.2727 Guaraciaba

Reno Caramori - PP - 2º Secretário 036 3221.2655 reno@alesc.sc.gov.br 3221.2657 Caçado
Romildo Titon - PMDB 041 3221.2723 titon@alesc.sc.gov.br 3221.2724 Campos Novos

Sargento Amauri Soares - PDT - Líder 008 3221.2640 sargentosoares@alesc.sc.gov.br 3221.2641 São José

Silvio Dreveck - PP - Líder 049 3221.2729 silviodreveck@alesc.sc.gov.br 3221.2730 São Bento do Sul

Valmir Comin - PP 037 3221.2677 comin@alesc.sc.gov.br 3221.2678 Siderópolis

Volnei Morastoni - PT 029 3221.2737 volneimorastoni@alesc.sc.gov.br 3221.2739 Itajaí

Um comentário: